Национальный общественный центр
безопасности движения

Лауреатов Национальной премии за достижения в сфере БДД-2016 назовут 19 ноября в Москве

22 сентября 2016, Четверг

np-1400x550

Кампания Премии вступила в заключительный этап. Прием представлений на соискателей наград закрыт, и оргкомитет подготовил списки кандидатов по девяти номинациям . Они переданы на рассмотрение жюри — Экспертного совета.

С 1 февраля по 1 сентября, когда шел прием рекомендаций, поступило 109 анкет-представлений. Их подписали руководители регионов РФ, главы департаментов администраций республик и областей РФ, муниципальных, районных и сельских администраций, руководители учреждений, командиры служб полиции, МЧС, Вооруженных Сил РФ. Вместе с тем, в списках претендентов и самовыдвиженцы, и даже близкие родственники приславших письма по-настоящему небезразличных, деятельных людей.

К рассмотрению приняты представления на 94 кандидатов из 52 регионов России РФ, расположенных от Санкт-Петербурга до Чукотки, жителей 68 населенных пунктов — от столичных городов до деревень и сел.

Отправная точка организаторов Премии БДД — не оставить без должного внимания проявления сограждан и организаций, которые способствовали снижению аварийности, а в конечном счете снижению человеческих утрат на автодорогах. Все до одного соискатели, чьи кандидатуры отобраны к конкурсному отбору, соответствуют этому принципу. Одни самоотверженными действиями и рискуя собственной безопасностью спасали от гибели в ДТП незнакомцев; другие — педагоги, воспитывающие в детях навыки быть осторожными в зоне дорог. Вместе с тем, это представители творческих профессий, вызывающие своим работами желание соблюдать культуру дорожного движения.

Untitled-3

Экспертный совет назовет самых достойных. Уже сейчас из более, чем сотни претендентов эксперты выделяют тех, чьи поступки и дела несут наиболее высокую социальную пользу. Вошедшие в список получат право именоваться номинантами. Из их числа эксперты изберут лауреатов (победителей в номинациях) и дипломантов Премии. 19 ноября на церемонии вручения наград, которая состоится в Москве, лауреатам вручат почетные статуэтки уникального дизайна, дипломантам — оригинальные свидетельства призеров конкурсной кампании 2016 года.

По уже сложившейся традиции, учредитель Премии — Национальный общественный центр безопасности движения — рассматривает кандидатуры для вручения высшей в стране награды в сфере ОБД на автодорогах — орден «За вклад в безопасность дорожного движения».

Комментирование закрыто.